Шарнир 90-92 - служба дни и ночи!!

Для тех кто проходил строчную службу на Балхаш-9
Ответить
С Константин

Шарнир 90-92 - служба дни и ночи!!

Сообщение С Константин » 11 май 2014, 11:25

Начну с того что в далеком 1990 году 20 ноября мне прислали повестку с РВК Кваркенского р-на Оренбургской области. Явиться нужно было 26 ноября на сборный пункт, что в дальнейшим и произошло. После долгих и пьяных проводов к намеченному времени я явился на сборный пункт Районного Комиссариата где меня с нетерпением ждал аж целый майор который сопроводил меня до г. Оренбурга, где и начались мои дальнейшие приключения. В областном призывном пункте я прошел мед комиссию и целый день провалялся в бараке так как не было покупателей. На следующий день меня и еще одного товарища с Адамовки изменили команду и отдали в распоряжение одного майора в летной форме который уже как неделю не мог набрать себе новобранцев... На вопрос куда нас отправят служить он с улыбкой отвечал что это военная тайна но то что это будет Юг и море это он обещал с уверенностью. В этот же день мы сели на поезд до Целинограда . В группе нас было 23 человека почти все с г. Орска я один оказался деревенским. В поезде нам не кто не мешал продолжить (проводы в Армию) майор конечно контролировал ситуацию но практически не вмешивался... Пересадку в Целинограде я практически не помню. Утром 30.11.1990 г. было солнечное. Нас разбудил голос майора - выгружаемся ребята приехали. На вокзале на ждал шишарик ( Газ-66) с будкой и строгий сержант Кофтун . После небольшого перекура нас построили провели небольшой инструктаж проверили все ли на месте, усадили в машину и повезли в часть. По дороге я успел разглядеть нескольких верблюдов мирно гулявших рядом с дорогой. Примерно около часа тряски по бетонке я заметил ряды колючей проволоки и непонятные строения за ней. Первые мысли лишь бы не ВВ . Все ребята в команде торжественно обещали что будем держаться друг за дружку и т.д.

Ответить